Пикап или как соблазнить девушку?

Как часто вы натыкались на фразы типа «Твои родители террористы? Нет? Странно, ты выглядишь как настоящая бомба», «Кажется,  мы где-то уже встречались?». Если так, то вы имели дело (а надеюсь, все таки нет) с разновидностью мужчин, которые  или  обладают уж очень  низким интеллектом, чтобы придумать что – то покруче этой  банальщины или с популяцией  мужчин, которую теперь модно называть «пикаперами». Пикап стал целой культурой, а в некотором смысле даже болезнью мужской половины человечества. Именно это тему хотелось бы сегодня затронуть.

Для меня эта тема стала актуальна в тот момент, когда я сама не раз сталкивалась  с таким и  после просмотра фильма «Пикап. Съем без правил». Хотя, правил у пикаперов невероятно много.  Да что там, у них существуют  целые килограммы литературы о том, как познакомиться, соблазнить и избавиться от особы женского пола.  Самое близкое значение на русском языке. Обозначающее пикап – это съем.  Вот самое точное определение, которое я нашла на просторах интернета:

«ПИКАП — это наука о том, как быстро соблазнить женщину минимальными усилиями за минимальный промежуток времени, и развести на секс. То есть – соблазнить БЫСТРО! За – пикапить! Так говорят в рядах современных пикаперов».

И ведь согласитесь, совсем не обидно, что в современном мире знакомство с девушкой в мире примерно приравнено к понятиям  в стиле: «Быстрый посев и сбор урожая вечноцветущей капусты» или « Собрать стол без лишних усилий». Пикаперам пора выпускать рекламу по телевизору, я думаю, их зомбирование пройдет успешно. Ведь многие мужчины давно не хотят или не могут вкладывать  в отношения (именно отношения)  ни деньги, ни сил, ни желания.

Я сначала не понимала всю эту теорию. Зачем тратить свое время на сам процесс поиска, обработки жертвы, если  свои физиологические желания можно удовлетворить, набрав пару номеров на мобильном,  или зайти в центр обслуживания подобных желаний. Ведь  это реально, быстро, не очень затратно,  да и девушки вполне хорошие попадаются (правда, трудно назвать «хорошими» девушек, работающих в сфере интимных услуг (но это вообще не мое дело и речь не об этом).

А потом как выяснилось, что  пикаперы получают моральное удовлетворение от всего этого. То есть им совсем не обидно потратить кучу времени на прочтение томов специализированной литературу по способу «приклеивания» девушек к себе, пройти тренинги (да, да,  а вы думали, что все просто), потратить часок – другой на форумы, чтобы узнать заранее все возможные ошибки. И это еще не все! У них есть свой словарь…. Ну, видать, раз уж придумали свое течение-  надо и язык придумать, чтобы не раскусили. При чем, почти  все термины на английском языке. О влиянии американской нации на незащищенный разум российских граждан поговорим как — нибудь попозже.

Звучат эти термины как какой – нибудь  язык, который мы все придумывали в детстве, чтобы родители нас не понимали. Вот несколько примеров:

Bitch-shield – защита суки, в переводе с английского. Многие женщины, когда к ним подходят – ведут себя не совсем корректно. Они ведут себя стервозно, грубо. Иногда это бывает потому, что женщина хочет себя защитить от внешнего вмешательства в её пространство. Когда к девушке подходит пъяный мужик и клеится – она включает эту защиту! Так что не так уж она для женщин – плоха. Но пикаперам она мешает. Поэтому им нужно снять эту защиту. Снять bitch-shield. Чтобы нормально общаться.

MLTR — длительные отношения с несколькими девушками (МЛТР).

SLTR – длительные отношения с одной девушкой.

HB – Hot Baby – горячая детка. Это девочка, на котрую очень хочется смотреть долго, так как он красивая. И не только смотреть!

И мое любимое:

SHB – Super Hot Baby – это не просто ГОРЯЧАЯ – а очень горячая девочка. При взгляде не неё – кроме того что хочется продолжать смотреть – всё замирает внутри и челюсть отвисает!

Представляю, как идет по торговому центру  среднестатистический пикапер и думает про себя, при взгляде на девушку: «ООО, SHB!!!».Нет, ну смысл шифровки?  Скажете – «Ну, на форумах там обсуждать». Нет, ну не проще также написать: «О, я видел сегодня такую цыпу». И смысл ясен, и  голову меньше засоряешь. Хотя, я сомневаюсь, что пикаперами становятся уж очень одаренные мужчины. Но кто знает. Хотя, при таком лозунге, как у пикаперов, я  даже не сомневаюсь: «Нет лучшей женщины на свете, поэтому менять всех женщин на одну – нелепо!».
Вы можете обвинить меня в стереотипности мышления, в том, что я считаю, что у мужчины или у женщины должны быть отношения. И все тут.

Нет, я абсолютно не веду к тому, что люди должны со школы встречаться, жениться и умирать в  один день. Но все же, нормально ли само понятие пикапа?

Я не спорю, среди нас тоже есть девушки, женщины, которым нужен периодами (у кого — то период  длится и всю жизнь, вспомнить хотя бы героиню сериала «Секс в большом городе Саманту Джонс) простой, человеческий секс без обязательств. Но заметьте, если женщины взбунтуются, и придумают собственное течение, которое будет олицетворять съем самцов,  нас сначала назовут феминистками, потом прировняют к женщинам легкого поведения и подведут итог: «Да как их только земля носит! И надо же было воспитать такое!».

А тут ничего: те, кто не встречали пикаперов, считают их неземными самцами, которых просто их не удалось зацепить ни одной женщине, а те, кто встречал, сидят с разбитым сердцем, и все также наивно ждут звонка и причитают.…  А может уже в курсе, что их «развели» и живут дальше.  И разговоры о справедливости и дискриминации  здесь не помогут, так как ну повелось так еще с древних времен, что женщина – это хранительница очага, она не имеет право двигаться в сторону «налево». А мужчина вполне может завести себе гарем и жить припеваючи.
Ну ладно встретить пикапера в 25 лет, когда уже и опыт есть, и все мужские уловки для тебя уже не тайна. Ну а вот если взять девушку, которая только начинает жить, и еще не знает о всех этих веяниях моды. Каково ей будет, если ее простите,  разведут и бросят. Ну, как минимум дискомфортно, и как максимум – печать в сердце, что все мужики – парнокопытные животные. Ведь пикаперы не только умеют соблазнять, они ведь еще и умудряются влюбить в себя(это наварное, свойственно пикаперам высшего ранга).

Опять же, вы можете возразить,сказав, что девушка изначально сама виновата, если ведется на поводу и кидается в постель к первому встречному. Но ведь есть еще те, кто верит, что секс – на первом свидании – это нормально, и после него даже бывают отношения. И кстати бывают. Поэтому не стоит зарекаться.

Еще одно изречение с сайта о пикапе. Оно меня немного повергло в шок:

«Меры предосторожности:
1. Не следует считать ее чем-то действительно значимым в своей жизни. Если вы начали чувствовать, что постоянно думаете о ней и волнуетесь, пора принимать меры. Читайте про это в следующих статьях или на форуме.
2. Если вы все-таки «влюбились» и чувствуете, что не можете жить без этого человека, не торопитесь – зайдите на форум».

То есть получается так: если вы на самом деле влюбились в девушку  в тот момент,  пока шла «раскрутка», вы или ненастоящий пикапер, или плохо ознакомились с «материалами дела , ну, или что лучше всего – вы нормальный человек, который понял в процессе, что иметь одну женщину – это не только хорошо, но и приятно.

Как мне кажется, дак пикапу стоит поучиться каждому мужчине. Но! Не в полном объеме. Как они предлагают. У пикаперов есть основные стадии развития отношений между полами. Вот они:
•  познакомиться
•  понравиться
•  соблазнить
•  развитие отношений (влюбление и удержание)
•  расстаться

Но, если пикаперы предполагают растянуть это на день  — два – неделю, то нормальный мужчина должен найти объект, который захочется удержать в течении долго срока.  Так как сама по себе их теория вполне безобидна – они учат мужчин быт более раскомплексованными, учат их говорить  то, что хотят в тот или иной момент женщины, ухаживать за собой и т.д. Но, опять же, не на каждую девушку действуют  те или иные уловки. Не на всех действуют определенные комплименты, действия и все в этом духе. Я считаю, что поверхностно ознакомиться с теорией пикапа не будет лишним, но при условии, что у вас есть своя голова на плечах и развитая фантазия. А вот заниматься пикапом, и после  сидеть и хвастать пустой квартире  с сединой на висках, что у вас было около тысячи женщин, это как минимум, печально. Ведь может у мужчин  как у самцов животных и развит  инстинкт оплодотворять как можно больше самок, но все таки, человек-это высокоразвитое существо, наделенное чувствами и интеллектомю

И напоследок краткий видеокурс пикапера-неудачника глазами женщин: