windows vps

В данный момент, вероятно, не осталось ни windows vps
1-го хостинг-провайдера, который например или же по другому не предлагал между собственных предложений виртуальный сервер. Разброс тарифов за приблизительно 1 и ту же конфигурацию элементарно галактический. Самому стало довольно любопытно, как трудятся хостеры, собственно что предлагают и отчего у 1 в 10 один дороже, чем у иных.
Взыскивать я постарался у всех хостинг-провайдеров 1 конфигурацию, мотивированной считается:
2 ядра микропроцессора, 2 Гб RAM и 40Гб HDD/SSD

Тест велся по грядущим характеристикам:
CPU – сообщенная и действительная скорости
Для измерения скорости я написал простой скрипт на C# и в начале запускал его на сделанной на своём ПК виртуальной машине (Hyper-V) с ограничением CPU сравнительно заявленной хостингом, а вслед за тем прогонял данный же скрипт на виртуальном сервере хостинг-провайдера. У меня автомат 3.7 ГГц и в случае если, к примеру, провайдер выдаёт CPU с частотой 2.6, то собственной виртуальной машине я выставляю предел применения микропроцессора 70%. Дальше я гляжу в миллисекундах время выполнения скрипта (прогоняю три раза и выбираю наилучший результат) и разделяю раз на иной.
Скрипт грядущий:
DateTime dt = DateTime.Now;
Parallel.For(0, 1000, a =>{
double b = 0;
for (double c = 0; c < 10000000; c++) b += Math.Sqrt(c); }); Result_label.Text = Math.Round((DateTime.Now - dt).TotalMilliseconds, 2).ToString(); Скорость работы дисковой системы Для теста применялись приложения HD Tune Pro и CrystalDiskMark 3.0 Скорость интернет-соединения с различными точками: Одно из лучших по местопребывания хостинг-провайдера (если в Столице, то Столица, в случае если С-Петербург, то в соответствии с этим в Питере) Владивосток (Rostelecom)